VERANSTALTUNGEN
04. JulFührung durch das Schloss, 15 Uhr - unter Einhaltung der Covid 19 Auflagen
05. JulFührung durch das Schloss, 11 Uhr - unter Einhaltung der Covid 19 Auflagen
* * *
Ausstellung und Verkauf von Victoria Schmuck, 14 - 17 Uhr, Cafe Goldmark
06. Julbis 10. Juli: Tennis-Sommercamp (tägliches Training), Anmeldung: juergen.hofer@bnet.at oder Formular www.deutschkreutz.tennisplatz.info


Informationen zur Alt- und Problemstoffsammlung finden Sie im Menüpunkt Sammelstelle.

Weblinks

Müllentsorgung 2020


Bitte eventuelle kurzfristige Änderungen beachten! Es wird keine Haftung übernommen! Die Termine finden Sie auch auf der Homepage des Bgld. Müllverbandes.

Restmüll - Abfuhr

Abholtermine für alle Straßen ausgenommen:
DR. BEILNERWEG, ELISABETHGASSE von 79 bis 79 Ungerade, LISAWEG, SCHLOSSGASSE von 13 bis 13 Ungerade
Samstag, 11.01.2020
Montag, 03.02.2020
Montag, 02.03.2020
Montag, 30.03.2020
Montag, 27.04.2020
Montag, 25.05.2020
Montag, 22.06.2020
Montag, 20.07.2020
Montag, 17.08.2020
Montag, 14.09.2020
Montag, 12.10.2020
Montag, 09.11.2020
Montag, 07.12.2020

DR. BEILNERWEG, ELISABETHGASSE von 79 bis 79 Ungerade, LISAWEG, SCHLOSSGASSE von 13 bis 13 Ungerade
Donnerstag, 16.01.2020
Donnerstag, 13.02.2020
Donnerstag, 12.03.2020
Donnerstag, 09.04.2020
Donnerstag, 07.05.2020
Donnerstag, 04.06.2020
Donnerstag, 02.07.2020
Donnerstag, 30.07.2020
Donnerstag, 27.08.2020
Donnerstag, 24.09.2020
Donnerstag, 22.10.2020
Donnerstag, 19.11.2020
Donnerstag, 17.12.2020

Biomüll - Abfuhr

Entsorgung für alle Straßen einheitlich
Freitag, 03.01.2020
Freitag, 17.01.2020
Freitag, 31.01.2020
Freitag, 14.02.2020
Freitag, 28.02.2020
Freitag, 13.03.2020
Freitag, 27.03.2020
Freitag, 10.04.2020
Freitag, 24.04.2020
Freitag, 08.05.2020
Freitag, 22.05.2020
Freitag, 05.06.2020
Freitag, 19.06.2020
Freitag, 03.07.2020
Freitag, 17.07.2020
Freitag, 31.07.2020
Freitag, 14.08.2020
Freitag, 28.08.2020
Freitag, 11.09.2020
Freitag, 25.09.2020
Freitag, 09.10.2020
Freitag, 23.10.2020
Freitag, 06.11.2020
Freitag, 20.11.2020
Freitag, 04.12.2020
Freitag, 18.12.2020

Gelber Sack (Plastik) - Abfuhr

AM TEICH, BACHGASSE, BAHNGASSE, BAHNHOF, BAHNSTEIG, BRUNNENGASSE, DR. BEILNERWEG, ELISABETHGASSE von 81 bis Ende Ungerade, ELISABETHGASSE von 79 bis 79 Ungerade, ELISABETHGASSE von 2 bis Ende Gerade, ELISABETHGASSE von 1 bis 77 Ungerade, FELDGASSE, FRIEDHOF, FRIEDHOFGASSE, FRITZ GÖLLNERGASSE, GIRMERSTRASSE, HAUPTSTRASSE, HOFSTATT, HOTTERWEG, INDUSTRIEGEBIET, JOHANNESGASSE, KARRNERGASSE, KIRCHENGASSE, KRAUTÄCKERGASSE, LISAWEG, LISTWEG, MÜHLGASSE, POSTGASSE, RAUSNITZSTRASSE, ROHRBRUNNGASSE, ROTWEINWEG, SCHULGASSE, STEINMÜHLGASSE, WALDGASSE, WEBERGASSE, WEIDENGASSE, WEINBERGWEG, WEINGARTENGASSE, WIESENGASSE, WINZERGASSE
Montag, 30.12.2019
Montag, 10.02.2020
Montag, 23.03.2020
Montag, 04.05.2020
Montag, 15.06.2020
Montag, 27.07.2020
Montag, 07.09.2020
Montag, 19.10.2020
Montag, 30.11.2020

ANTON LEHMDENGASSE, ARBEITERGASSE, BETRIEBSGEBIET, BURGENLANDSTRASSE, ESTERHAZYGASSE, FLORIANIGASSE, FRIEDLBRUNNGASSE, GEWERBEGEBIET, GEWERBESTRASSE, GEWERBESTRASSE 1, GEWERBESTRASSE 2, GOLDBACHWEG, GRENZÜBERGANG, HAUSNUMMER, JUVINASTRASSE, KARL GOLDMARKGASSE, LANGEGASSE, MITTELGASSE, MÜHLALLEE von 2 bis 2 Gerade, MÜHLALLEE von 1 bis 5 Ungerade, MÜHLALLEE von 4 bis Ende Gerade, MÜHLALLEE von 7 bis Ende Ungerade, NEUBAUGASSE, NEUGASSE, PATER GRATIAN LESERGASSE, RAIFFEISENGASSE, REITSCHULGASSE, ROSENGASSE, SCHLOSS, SCHLOSSGASSE von 15 bis Ende Ungerade, SCHLOSSGASSE von 13 bis 13 Ungerade, SCHLOSSGASSE von 2 bis Ende Gerade, SCHLOSSGASSE von 1 bis 11 Ungerade, SCHLOSSWEG, SPORTPLATZGASSE, TEMPELGASSE, WETTERGASSE, ZINKENDORFERSTRASSE, ÖDENBURGERSTRASSE
Montag, 13.01.2020
Montag, 24.02.2020
Montag, 06.04.2020
Montag, 18.05.2020
Montag, 29.06.2020
Montag, 10.08.2020
Montag, 21.09.2020
Montag, 02.11.2020
Montag, 14.12.2020

Altpapier - Abfuhr

AM TEICH, BAHNGASSE, BAHNHOF, BAHNSTEIG, BETRIEBSGEBIET, BRUNNENGASSE, ELISABETHGASSE von 81 bis Ende Ungerade, ELISABETHGASSE von 79 bis 79 Ungerade, ELISABETHGASSE von 2 bis Ende Gerade, ELISABETHGASSE von 1 bis 77 Ungerade, FELDGASSE, FLORIANIGASSE, FRIEDHOF, FRIEDHOFGASSE, FRIEDLBRUNNGASSE, GEWERBEGEBIET, GEWERBESTRASSE, GEWERBESTRASSE 1, GEWERBESTRASSE 2, GRENZÜBERGANG, HAUPTSTRASSE, HAUSNUMMER, INDUSTRIEGEBIET, JOHANNESGASSE, JUVINASTRASSE, LANGEGASSE, LISTWEG, MITTELGASSE, MÜHLGASSE, NEUGASSE, PATER GRATIAN LESERGASSE, POSTGASSE, RAIFFEISENGASSE, RAUSNITZSTRASSE, REITSCHULGASSE, ROHRBRUNNGASSE, SPORTPLATZGASSE, TEMPELGASSE, WEBERGASSE, WEINBERGWEG, WEINGARTENGASSE, WIESENGASSE, WINZERGASSE, ÖDENBURGERSTRASSE
Mittwoch, 29.01.2020
Mittwoch, 25.03.2020
Mittwoch, 20.05.2020
Mittwoch, 15.07.2020
Mittwoch, 09.09.2020
Mittwoch, 04.11.2020
Mittwoch, 30.12.2020

ANTON LEHMDENGASSE, ARBEITERGASSE, BURGENLANDSTRASSE, ESTERHAZYGASSE, GOLDBACHWEG, KARL GOLDMARKGASSE, MÜHLALLEE von 2 bis 2 Gerade, MÜHLALLEE von 1 bis 5 Ungerade, MÜHLALLEE von 4 bis Ende Gerade, MÜHLALLEE von 7 bis Ende Ungerade, NEUBAUGASSE, ROSENGASSE, SCHLOSS, SCHLOSSGASSE von 15 bis Ende Ungerade, SCHLOSSGASSE von 13 bis 13 Ungerade, SCHLOSSGASSE von 2 bis Ende Gerade, SCHLOSSGASSE von 1 bis 11 Ungerade, SCHLOSSWEG, WETTERGASSE, ZINKENDORFERSTRASSE
Samstag, 04.01.2020
Mittwoch, 26.02.2020
Mittwoch, 22.04.2020
Mittwoch, 17.06.2020
Mittwoch, 12.08.2020
Mittwoch, 07.10.2020
Mittwoch, 02.12.2020

BACHGASSE, DR. BEILNERWEG, FRITZ GÖLLNERGASSE, GIRMERSTRASSE, HOFSTATT, HOTTERWEG, KARRNERGASSE, KIRCHENGASSE, KRAUTÄCKERGASSE, LISAWEG, ROTWEINWEG, SCHULGASSE, STEINMÜHLGASSE, WALDGASSE, WEIDENGASSE
Mittwoch, 15.01.2020
Mittwoch, 11.03.2020
Mittwoch, 06.05.2020
Mittwoch, 01.07.2020
Mittwoch, 26.08.2020
Mittwoch, 21.10.2020
Mittwoch, 16.12.2020