VERANSTALTUNGEN
20. OktChristmas Mini Shooting bei Aminger Monika, Details: www.myno-photography.com
25. OktWallfahrt nach SAN MARTINO DI SCHIO von 25. - 28.10.2018
28. OktBlutspendeaktion, 9 - 12 und 13 - 15:30 Uhr, Europaschule


Informationen zur Alt- und Problemstoffsammlung finden Sie im Menüpunkt Sammelstelle.

Weblinks

Müllentsorgung 2018



Bitte eventuelle kurzfristige Änderungen beachten! Es wird keine Haftung übernommen! Die Termine finden Sie auch auf der Homepage des Bgld. Müllverbandes.

Restmüll - Abfuhr

Abholtermine für alle Straßen ausgenommen: DR. BEILNERWEG, ELISABETHGASSE von 79 bis 79 Ungerade, LISAWEG, SCHLOSSGASSE von 13 bis 13 Ungerade

Montag, 08.01.2018
Montag, 05.02.2018
Montag, 05.03.2018
Samstag, 31.03.2018
Montag, 30.04.2018
Montag, 28.05.2018
Montag, 25.06.2018
Montag, 23.07.2018
Montag, 20.08.2018
Montag, 17.09.2018
Montag, 15.10.2018
Montag, 12.11.2018
Montag, 10.12.2018

Restmüll - Abfuhr

DR. BEILNERWEG, ELISABETHGASSE von 79 bis 79 Ungerade, LISAWEG, SCHLOSSGASSE von 13 bis 13 Ungerade

Donnerstag, 18.01.2018
Donnerstag, 15.02.2018
Donnerstag, 15.03.2018
Donnerstag, 12.04.2018
Freitag, 11.05.2018
Donnerstag, 07.06.2018
Donnerstag, 05.07.2018
Donnerstag, 02.08.2018
Donnerstag, 30.08.2018
Donnerstag, 27.09.2018
Donnerstag, 25.10.2018
Donnerstag, 22.11.2018
Donnerstag, 20.12.2018

Biomüll - Abfuhr

Entsorgung für alle Straßen einheitlich

Samstag, 09.12.2017
Freitag, 22.12.2017
Freitag, 05.01.2018
Freitag, 19.01.2018
Freitag, 02.02.2018
Freitag, 16.02.2018
Freitag, 02.03.2018
Freitag, 16.03.2018
Freitag, 30.03.2018
Freitag, 13.04.2018
Freitag, 27.04.2018
Freitag, 11.05.2018
Freitag, 25.05.2018
Freitag, 08.06.2018
Freitag, 22.06.2018
Freitag, 06.07.2018
Freitag, 20.07.2018
Freitag, 03.08.2018
Freitag, 17.08.2018
Freitag, 31.08.2018
Freitag, 14.09.2018
Freitag, 28.09.2018
Freitag, 12.10.2018
Samstag, 27.10.2018
Freitag, 09.11.2018
Freitag, 23.11.2018
Freitag, 07.12.2018
Freitag, 21.12.2018

Gelber Sack (Plastik) - Abfuhr



Deutschkreutz A
AM TEICH, BACHGASSE, BAHNGASSE, BAHNHOF, BAHNSTEIG, BRUNNENGASSE, DR. BEILNERWEG, ELISABETHGASSE von 79 bis 79 Ungerade, ELISABETHGASSE von 81 bis Ende Ungerade, ELISABETHGASSE von 2 bis Ende Gerade, ELISABETHGASSE von 1 bis 77 Ungerade, FELDGASSE, FRIEDHOF, FRIEDHOFGASSE, FRITZ GÖLLNERGASSE, GIRMERSTRASSE, HAUPTSTRASSE, HOFSTATT, HOTTERWEG, INDUSTRIEGEBIET, JOHANNESGASSE, KARRNERGASSE, KIRCHENGASSE, KRAUTÄCKERGASSE, LISAWEG, LISTWEG, MÜHLGASSE, POSTGASSE, RAUSNITZSTRASSE, ROHRBRUNNGASSE, ROTWEINWEG, SCHULGASSE, STEINMÜHLGASSE, WALDGASSE, WEBERGASSE, WEIDENGASSE, WEINBERGWEG, WEINGARTENGASSE, WIESENGASSE, WINZERGASSE

Montag, 04.12.2017
Montag, 15.01.2018
Montag, 26.02.2018
Montag, 09.04.2018
Freitag, 18.05.2018
Montag, 02.07.2018
Montag, 13.08.2018
Montag, 24.09.2018
Montag, 05.11.2018
Montag, 17.12.2018

Deutschkreutz B
ANTON LEHMDENGASSE, ARBEITERGASSE, BETRIEBSGEBIET, BURGENLANDSTRASSE, ESTERHAZYGASSE, FLORIANIGASSE, FRIEDLBRUNNGASSE, GEWERBEGEBIET, GEWERBESTRASSE, GEWERBESTRASSE 1, GEWERBESTRASSE 2, GOLDBACHWEG, GOLDMARKGASSE, GRENZÜBERGANG, HAUSNUMMER, LANGEGASSE, MITTELGASSE, MÜHLALLEE von 2 bis 2 Gerade, MÜHLALLEE von 1 bis 5 Ungerade, MÜHLALLEE von 4 bis Ende Gerade, MÜHLALLEE von 7 bis Ende Ungerade, NEUBAUGASSE, NEUGASSE, PATER GRATIAN LESERGASSE, RAIFFEISENGASSE, REITSCHULGASSE, ROSENGASSE, SCHLOSS, SCHLOSSGASSE von 13 bis 13 Ungerade, SCHLOSSGASSE von 15 bis Ende Ungerade, SCHLOSSGASSE von 2 bis Ende Gerade, SCHLOSSGASSE von 1 bis 11 Ungerade, SCHLOSSWEG, SPORTPLATZGASSE, TEMPELGASSE, WETTERGASSE, ZINKENDORFERSTRASSE, ÖDENBURGERSTRASSE

Montag, 18.12.2017
Montag, 29.01.2018
Montag, 12.03.2018
Montag, 23.04.2018
Montag, 04.06.2018
Montag, 16.07.2018
Montag, 27.08.2018
Montag, 08.10.2018
Montag, 19.11.2018
Montag, 31.12.2018


Altpapier - Abfuhr



Deutschkreutz I
AM TEICH, BAHNGASSE, BAHNHOF, BAHNSTEIG, BETRIEBSGEBIET, BRUNNENGASSE, ELISABETHGASSE von 79 bis 79 Ungerade, ELISABETHGASSE von 81 bis Ende Ungerade, ELISABETHGASSE von 2 bis Ende Gerade, ELISABETHGASSE von 1 bis 77 Ungerade, FELDGASSE, FLORIANIGASSE, FRIEDHOF, FRIEDHOFGASSE, FRIEDLBRUNNGASSE, GEWERBEGEBIET, GEWERBESTRASSE, GEWERBESTRASSE 1, GEWERBESTRASSE 2, GRENZÜBERGANG, HAUPTSTRASSE, HAUSNUMMER, INDUSTRIEGEBIET, JOHANNESGASSE, LANGEGASSE, LISTWEG, MITTELGASSE, MÜHLGASSE, NEUGASSE, PATER GRATIAN LESERGASSE, POSTGASSE, RAIFFEISENGASSE, RAUSNITZSTRASSE, REITSCHULGASSE, ROHRBRUNNGASSE, SPORTPLATZGASSE, TEMPELGASSE, WEBERGASSE, WEINBERGWEG, WEINGARTENGASSE, WIESENGASSE, WINZERGASSE, ÖDENBURGERSTRASSE

Mittwoch, 06.12.2017
Mittwoch, 31.01.2018
Mittwoch, 28.03.2018
Mittwoch, 23.05.2018
Mittwoch, 18.07.2018
Mittwoch, 12.09.2018
Mittwoch, 07.11.2018

Deutschkreutz II
ANTON LEHMDENGASSE, ARBEITERGASSE, BURGENLANDSTRASSE, ESTERHAZYGASSE, GOLDBACHWEG, GOLDMARKGASSE, MÜHLALLEE von 2 bis 2 Gerade, MÜHLALLEE von 1 bis 5 Ungerade, MÜHLALLEE von 4 bis Ende Gerade, MÜHLALLEE von 7 bis Ende Ungerade, NEUBAUGASSE, ROSENGASSE, SCHLOSS, SCHLOSSGASSE von 13 bis 13 Ungerade, SCHLOSSGASSE von 15 bis Ende Ungerade, SCHLOSSGASSE von 2 bis Ende Gerade, SCHLOSSGASSE von 1 bis 11 Ungerade, SCHLOSSWEG, WETTERGASSE, ZINKENDORFERSTRASSE

Mittwoch, 03.01.2018
Mittwoch, 28.02.2018
Mittwoch, 25.04.2018
Mittwoch, 20.06.2018
Samstag, 18.08.2018
Mittwoch, 10.10.2018
Mittwoch, 05.12.2018

Deutschkreutz III
BACHGASSE, DR. BEILNERWEG, FRITZ GÖLLNERGASSE, GIRMERSTRASSE, HOFSTATT, HOTTERWEG, KARRNERGASSE, KIRCHENGASSE, KRAUTÄCKERGASSE, LISAWEG, ROTWEINWEG, SCHULGASSE, STEINMÜHLGASSE, WALDGASSE, WEIDENGASSE

Mittwoch, 17.01.2018
Mittwoch, 14.03.2018
Mittwoch, 09.05.2018
Mittwoch, 04.07.2018
Mittwoch, 29.08.2018
Mittwoch, 24.10.2018
Mittwoch, 19.12.2018